对于微信消息提示音设置方法,许多小伙伴可能还不太了解。下面我们将对微信消息提示音设置方法进行详细的介绍,如果你对此感兴趣,不妨和我们一起来了解一下。
2、随后在该功能界面中,打开【新消息通知】;
3、然后就可以在新消息通知界面找到【消息提示音】的功能,在功能中进行设置;
4、在此功能界面中,点击切换不同的语音就可以进行设置。
以上就是关于微信消息提示音设置方法的全部内容,希望能对大家有帮助。
上一篇
江南百景图竹叶位置指南
下一篇
命运冠位指定圣夜的晚餐礼装图鉴
和平精英Vector乌木金纹皮肤怎么得?Vector乌木金纹皮肤是和平精英SS6赛季中的一款奖励,那么我们达到什么要求才能领取这款 ...
很多人对hle战队是哪个国家的了解不深,下面我们将为大家详细介绍一下hle战队来自哪个国家,有兴趣的朋友一起来看看吧。HLE ...
魔兽世界8.0征服点兑换奖励位置这个问题,很多伙伴都不太了解,下面我们来介绍一下魔兽世界8.0征服点兑换位置,有兴趣的伙伴 ...
全网公敌全章节攻略整理这个问题,很多伙伴都不太了解,接下来我们来介绍一下全网公敌全章节攻略汇总,有兴趣的伙伴可以一起 ...
原神忍冬之树如何解锁,在原神1.2版本上线了很多新的地图和玩法,在冰雪地图中忍冬之树是冻住的,那么该如何解锁呢,下面带 ...